Вячеслав

Персональная страница 41601


Удивительно, но это факт, что примерно 20 процентов всех абсолютно обычных простудных недомоганий развивается в знойные летние дни. И до чего ж становится досадно, когда на улице ясно солнышко светит, а у тебя в горле першит, нос не дышит, кашлянье забивает, стабильное чихание. Мало того, что ни одно холодное время без долговременного ОРЗ, гриппа редко когда обходиться, так омерзительная простуда, как гром среди ясного неба, появляется и в летний сезон года. Как заверяют отчетные формы врачей, большая часть моментов заболевания бронхитом, простудой, воспалением легких, тонзиллитом приходится не в холодное время года, а именно в летнюю пору. И, конечно же, непрогнозируемые простуды в жару проходят продолжительнее зимних, так как в летнее время мы неоднократно опрометчиво относимся к появившейся болезни, надеясь, что она скоро сама пройдет, и предпочтительное лечение начинаем со значительной задержкой.

Всем известно, что летом, как раз в невозможную жару, очень быстро засопливеть, например, измокнув под ливнем, насидевшись под кондиционером, промочив ноги, перекупавшись в море, полежав на сквознячке, злоупотребляя студеными напитками, мороженым.

Риск обрести летнюю простуду возрастает в одно мгновение из-за проглоченного в зной мороженого, купания в студеной водной стихии, сквозняка, неверного использования кондиционера. А вдобавок имеется мокрый купальный костюм, который не всегда возможно немедленно переодеть, раскрытые до конца окна в автомобиле, электрокондиционер, усиленно работающий, пока мы со спокойной совестью почиваем, образуя в одно и то же время уют и губительный сквозняк http://grippe.su/lechenie-grippa-i-prostudy-narodnymi-sredstvami.html.

А известно ли вам, что около 200-250 всевозможных бактерий могут вызвать простуду, которая, конечно, возникает, по большей части, на фоне резкого охлаждения.

В жару наше тело напоминает раскаленную сковороду, поэтому прибывая домой или на свою работу, рука самостоятельно тянется к ледяному напитку или вкусненькому мороженому. И как же сладостно сесть под кондиционером и ощутить его энергичное, свежее дуновение. В качестве возмездия за этакие ветреные дела скоро могут зародиться характерные проявления простуды: повышение температуры, першение в горле, головная боль, покашливание, насморк.

Как бы ни находилось в здании жарко, очень важно помнить, что распахнутые окна по абсолютно всей квартире вызывают сквозняк, который славно, скрытно овевает упарившееся тело, и данный перепад температур подрывает работу организма и абсолютно все зарабатывают простуду!

А отвертеться от летних простуд, как сначала может показаться, совершенно просто, ведь достаточно не купаться в холодной воде, не организовывать сквозняк, не употреблять мороженое, не пить ледяных напитков, не злоупотреблять кондиционером!

Только это все практически неисполнимо в летнее время!

Можно, понятно, подступить с другой стороны к представленной проблеме, воспользовавшись рекомендациями докторов.

Мороженое употреблять медленно, маленькими порциями, напитки пить малюсенькими глотками, на несколько секунд задерживая их в ротовой полости.

Но когда нежданно-негаданно проявились первые, внезапные симптомы простуды: жжение в носоглотке, першение в горле, легкая заложенность носа, кашель, вялость - требуется тотчас приступать к активному лечению - неоднократно полоскать гортань, пить больше нагретой жидкости, съедать больше разных витаминизированных блюд, в особенности, с витаминами А, С, Е. Эти и остальные значимые витамины находятся в шпинате, моркови, клубнике, печени, абрикосах, крыжовнике, черной смородине, брокколи и так далее.

Укрепляйте иммунитет всего организма конкретно в летний сезон, не болейте, прислушайтесь к советам, ведь когда теплая погода, непременно, необходимо благоразумно, всласть гулять на свежем воздухе, купаться, ходить за грибами, загорать, но ни разу не болеть!



Страница создана: 03.10.2016
Отредактирована: 03.10.2016
Количество просмотров: 863



Все персональные страницы