Эвелина Курочкина

Персональная страница 40825


Заработок в интернете – мошенничество или нет?

Давайте сегодня раз и навсегда разберём вопрос заработка и обмана в интернете.

Нас до сих пор удивляет возможность заработка в интернете, хоть сейчас уже 2016 год. И действительно, купюры же из компьютера не достанешь. Но зарабатывающие в сети люди убедились в обратном. Впрочем, мошенники и спекулянты на человеческой алчности существуют по-прежнему. Предлагают невероятное – халяву. Хотя она бывает только в семье и кругу близких людей. И то, не всегда. В этой статье мы рассмотрим, что считать мошенничеством, а что – нет.

Мы поняли, что главный признак мошенничества – спекуляция на теме легких денег. Преступник предлагает неимоверную выгоду при минимальных вложениях. И в результате человек много теряет. Причем современные мошенники действуют очень хитро, и их нельзя привлекать ни по какой статье. Человек сам соглашается на все условия, которые прописываются в отдельном месте. А злоумышленник чист. Он же предупреждал о последствиях, которые называет возможными.

Чтобы прилично зарабатывать, надо постоянно себя напрягать. Это правило характерно для любой деятельности, и заработок в интернете не является исключением. Также нет разницы, через виртуальную сеть она осуществляется или в реальном мире. Конечно, трудовые вложения должны быть продуктивными. Высокое КПД – это хорошо. Но достигается оно вследствие длительного обучения. Только профессионал может зарабатывать много. А если обещают сверхвысокий доход с нуля – не стоит верить. Сначала обучение – потом доход.

Обучение – обязательная часть любой профессиональной деятельности. Оно может быть теоретическим и практическим. Первое можно получить в университете. Но без практического образования стать мастером нельзя. Нет обучения – отсутствуют навыки выполнения сложных заданий. А платят именно за способность человека решить быстро и качественно самые трудные задачи. Если необходимости обучаться нет, а средств обещают много, то это подозрительно.

Если теоретического образования нет, то обучаться можно только при выполнении практических задач. Но и смысла в таком способе получения знаний больше. Ведь когда работает практика, нет необходимости задействовать воображение. Человек получает не теорию, а навыки. Это экономит ресурсы мозга. Да и человек получает ответы не на гипотетические вопросы, а свои. Небольшая теоретическая подготовка – это хорошо, но практика важнее.

Итак, в этой статье мы разобрались, что отличить настоящую профессию в интернете от мошенничества можно по двум признакам: необходимости обучаться и количеству вложенного труда.



Страница создана: 26.05.2016
Отредактирована: 26.05.2016
Количество просмотров: 3023