Zinaida

Персональная страница 39153


Почему OneCoin?
OneCoin – это не просто придуманная кем-то криптовалюта, которую каждый может добывать, которой никто не управляет, и с которой не очень понятно, что дальше делать (а таких валют – сотни…).
OneCoin – это:
— концепция,
— инновации,
— маркетинговая стратегия.
Создатели OneCoin известны и публичны. Это компания OneCoin Ltd, имеющая офисы в Болгарии (София), Гибралтаре, Гонконге и Дубаи. Основатель и руководитель компании – реальное публичное лицо, бизнесмен Ружа Игнатова, "Бизнес-леди 2014" и 2012 г. в Болгарии. В интернете несложно найти множество ее интервью и презентаций по криптовалюте OneCoin.
Задумывая этот проект, Ружа Игнатова и ее команда компании OneCoin Ltd разработали его концепцию как глобального и долгосрочного проекта эмиссии, развития, продвижения и применения новой криптовалюты. Основные элементы концепции – обучение, майнинг, инвестирование, онлайн-платежи и платежные системы. Сам вход в проект осуществляется приобретением образовательного продукта, с помощью которого новый участник, если он не знаком с основами инвестирования, может пройти обучение: познакомиться с биржей и основными биржевыми понятиями.
Рассматривать инновационность криптовалюты OneCoin и способа ее продвижения будем в сравнении с самой известной и популярной на данный момент криптовалютой – BitCoin.
Криптовалюта BitCoin децентралтзована: ее контролируют только сами пользователи, по криптокошелькам которых она распределена, единый "цифровой банк" отсутствует. Это, казалось бы преимущество, свобода, оборачивается существенным недостатком – например, кража хакерами монет – отследить и вернуть средства невозможно (и некому это делать), или потеря пароля от криптокошелька – и об его содержимом можно забыть. Отличие OneCoin – здесь применен централизованный подход (других таких криптовалют нет!): депозиты пользователей хранятся в единой сети, любые перемещения внутри системы легко отследить, каждые 5 минут создаются резервные копии (используются три сервера, расположенные в разных странах). Вывод: OneCoin безопаснее любых других криптовалют, при этом свобода пользователя ничем не ущемляется.
Криптовалюта BitCoin подразумевает полную анонимность транзакций. Это кажущееся, на наш взгляд, преимущество воспринимается обществом как некая независимость от национальных регуляторов, от государства. И снова преимущество здесь оборачивается недостатком – ссылаясь на угрозы терактов, на возможность использования анонимности в преступных целях, национальные регуляторы постоянно пытаются "ставить палки в колеса" криптовалютам, иногда и вовсе запрещают их обращение. В проектеOneCoin – единый "цифровой банк", верификация пользователей (KYC), что означает – регуляторам не за что "зацепиться" и предъявлять претензии.
Цель владения BitCoin пользователями – не повышение привлекательности BitCoin как валюты, как средства платежа, а спекулятивный заработок на курсе монеты или продуктах, связанных с BitCoin. Цель OneCoin – не спекуляция, а создание глобальной сети пользователей монет как полноценного платежного средства. Пользователи OneCoin – обычные люди, а не биржевые игроки, залог успешности – в поддержке большого количества людей, которые хотят пользоваться этой криптовалютой. Соответственно, предполагаются и совершенно другие показатели эмиссии – если сейчас выпущено более 21 млн.монет BitCoin, что составляет более половины запланированного количества, то количество добытых монет OneCoin уже более 350 млн.монет (на 23.09.2015г.), а всего запланировано – 2,1 млрд. (максимальная добыча в день составляет 1 млн.440 тыс. монет).
Концептуальные отличия ведут и к существенным различиям в процессе собственно добычи – майнинга. BitCoin – монета с открытым кодом, ее мог (и может) добывать любой желающий, при наличии оборудования достаточной мощности. Если несколько лет назад добывать биткоины можно было и на домашних ПК (по одной монете в час), то в настоящее время на добычу одной монеты уходит больше месяца и процесс майнинга для одиночных пользователей нерентабелен. Код монеты OneCoin не опубликован, для добычи и продвижения монеты организаторами проекта была выбрана маркетинговая стратегия МЛМ (многоуровневого сетевого маркетинга), адаптированная к целям проекта и потому понятная и доступная любому пользователю. В отличие от классического МЛМ здесь нет никаких обязательных продаж и привлечений новых участников, войти в проект можно как по реферальной ссылке, так и без таковой – самостоятельно, и приобретение входного пакета сразу дает безусловное право на майнинг.
Но трудно предсказать, какая к этому моменту (т.е. примерно через 3 года) будет сложность добычи (а, значит, ее рентабельность). С конца января (начало майнинга) менее, чем за полгода (к середине июня), сложность добычи увеличилась втрое. Поэтому к проекту выгодно присоединяться как можно ранее – чтобы добыть больше монет на вложенную сумму. Тем более, что в июне стала доступна покупка (и продажа) монет OneCoin на внутренней бирже проекта – т.е. теперь монету можно не только добывать, но и покупать.

Разумеется, как и в любом деле, в проекте обязательно присутствуют риски, нет (и не может быть) абсолютных гарантий успешности. Для снижения риска или сведения его к отметке, близкой к нулевой, в проекте OneCoin есть все условия: за короткий период, несколько месяцев, вполне реально — на заработках (комиссии, бонусы), на росте курса монеты – компенсировать свои вложения, и чувствовать себя спокойно. И обязательное правило — не вносите в любой инвестиционный проект сумму, имеющую для вас критически важное значение.
О том, что нужно сделать, чтобы присоединиться к проекту OneCoin –
Регистрация по ссылке
https://www.onecoin.eu/signup/Zinaida12
e-mail: zina.onecoin2015@gmail.com < > krav19682006@bk.ru



Страница создана: 23.09.2015
Отредактирована: 23.09.2015
Количество просмотров: 1334